Ошибка :

Показать отладочную информацию

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» информирует о проведении в 2021 году:

– Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) (далее - Большой фестиваль, мероприятие), в рамках которого также пройдут Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль инклюзивных театров, Всероссийский фестиваль танцев на колясках;

– VI Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» (далее - фестиваль «Наследники традиций», мероприятие).

Организатор Большого фестиваля - Министерство просвещения Российской Федерации.

Организаторы фестиваля «Наследники традиций» - Минпросвещения России совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Оператор мероприятий - федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее - Центр).

В целях организации международного сотрудничества в сфере образования и воспитания детей, приобщения их к ценностям национального этнокультурного наследия просим проинформировать заинтересованные образовательные организации Республики Беларусь о возможности участия в мероприятиях. К участию в мероприятиях приглашаются творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, а также обучающихся зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный, и зарубежных школ с русским языком обучения.

Формы заявки для участников из иностранных государств в федеральном этапе мероприятий размещены по ссылкам:

– Большой фестиваль – https://grandfestival.vcht.center/registration/world

– «Наследники традиций» - https://naslednikitraditsy.ru/ registration/world

Сроки приема заявок:

– Большой фестиваль - с 1 июня по 1 июля 2021 года включительно;

– фестиваль «Наследники традиций» - до 23 мая 2021 года включительно.

Подробная информация, условия участия и порядок проведения - в положениях о мероприятиях https://grandfestival.vcht.center/storage/protokol.pdf и https://vcht.center/wp-content/uploads/2021/02/Polozhenie.pdf, на сайте Центра (https:// vcht.center/) и цифровых платформах https://grandfestival.vcht.center/ и https://naslednikitraditsy.ru/.

В Приложении прикреплены инструкции для регистрации иностранных участников.

Контактные лица:

– по вопросам Большого фестиваля - специалист по жанрам творчества ФГБУК «ВЦХТ» Коробов Герман Алексеевич, тел.: +7 (499) 235-97-55, электронная почта: korobov@vcht.center;

– по вопросам фестиваля «Наследники традиций» - методист ФГБУК «ВЦХТ» Богодухова Анна Вадимовна, тел.: +7 (499) 235-03-72, электронная почта: a.bogoduhova@ vcht.center/.

Приложение:

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Инструкция по работе с личным кабинетом для участников из иностранных государств;

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием). Инструкция по работе с личным кабинетом для иностранных граждан.