Ошибка :

Показать отладочную информацию

Сотрудники Национального центра приняли участие в экологической акции «Дай лесу новае жыццё!»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Сотрудники Национального центра приняли участие в экологической акции «Дай лесу новае жыццё!»

Коллектив учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь подключился к добровольной общественной акции «Дай лесу новае жыццё!», которая проходит по всей стране с 11 по 31 октября 2025 года.

В текущем году акция имеет особое значение — она приурочена к Году благоустройства, объявленному в Республике Беларусь. Сотрудники Центра организовали выезд в Дзержинский район, где на специально подготовленной территории осуществили посадку хвойных деревьев. Общими усилиями было высажено 1/8 гектара молодых елей, которые станут частью зеленого фонда региона.

Каждое посаженное дерево — это не только практический вклад в озеленение страны, но и значимое мероприятие по укреплению экологической безопасности Беларуси.

Участие в таких акциях соответствует одной из ключевых задач Центра — воспитанию у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к природному наследию.